Los 269
Dittrich, Simon
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
150 €
Teplitz-Schönau/CSSR, geboren 194065 x 49,5 cm, R.
"Schubert", 1987. Aquarell über Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt. Dazu: Dorfstraße, 1988. Farbradierung. Signiert, nummeriert 1/100 und datiert.