Los 269

Dittrich, Simon

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

150 €

Teplitz-Schönau/CSSR, geboren 1940
65 x 49,5 cm, R.
"Schubert", 1987. Aquarell über Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt. Dazu: Dorfstraße, 1988. Farbradierung. Signiert, nummeriert 1/100 und datiert.